14 мая 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил молебен и освящение трапезной для бездомных и обездоленных людей, открытие которой состоялось в этот воскресный день. Открытие трапезной стало возможным благодаря состоявшейся реконструкции приходского здания социального отдела Бишкекской епархии.

Стоимость проекта составила 230 тысяч сомов, из которых 170 тысяч в виде малого гранта было предоставлено Посольством Федеративной Республики Германия в Кыргызстане. Остальные средства были сформированы из пожертвований прихожан и с помощью средств, которые социальный отдел зарабатывает самостоятельно.
 


На открытии трапезной присутствовал второй секретарь Посольства Германии в Кыргызстане господин Вольфганг Эмингер, который выразил глубокое удовлетворение реализацией проекта.

По завершении молебна епископ Даниил обратился со словами благодарности к участникам события и выразил надежду, что открытие трапезной поможет обездоленным людям почувствовать любовь и заботу Господа о них, а исполнители проекта, исполнив заповедь Божию о любви к ближнему своему приобретут ценный духовный опыт.