Прихожане Ошского благочиннического округа приняли участие в акции «Сад памяти»

  14 апреля 2024  
Прихожане Ошского благочиннического округа приняли участие в акции «Сад памяти»

В Сузакском районе Жалал-Абадской области в г.Сузак акция «Сад памяти».

В мероприятии приняли участие: представители «Русского дома» в Оше, участники международного гуманитарного проекта «Учителя России», представители местной администрации, организация «Славянская диаспора» г. Джалал-Абад, благочинный Южного благочиния протоиерей Виктор Реймген, настоятель Успенского храма г. Джалал-Абад иерей Сергий Арбузов с молодежью прихода, депутат Сузакского района Лилиенталь Юлия, руководитель «Русского дома» в Оше Аврам Дмитрий Николаевич, президент «Славянской диаспоры» Малюженко Виктор Викторович, молодые учителя и учащиеся школ г.Сузак.

Патриотическо-экологическая акция заключалась в посадке деревьев к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

С приветственным словом выступил руководитель «Русского дома» в Оше Аврам Дмитрий Николаевич. В своей речи он подчеркнул важность межнациональной дружбы и взаимопонимания, проведения дружественной межгосударственной политики и взаимодействия между странами о сохранении мира.

Депутат Сузакского района Лилиенталь Юлия поддержала вступительную речь и со своей стороны высказалась о недопустимости разделения Кыргызстанского народа по национальным признакам, подчеркнув, что «все мы кыргызстанцы» и должны сообща трудиться на благо нашей родины. Депутат поблагодарила «Русский дом» и учителей России за большой вклад в образовании, и помощь в приобретении школьных учебников на русском языке.

Благочинный Южного благочиния протоиерей Виктор в своём обращении к присутствующим напомнил о важности молитвы о погибших воинах. Молодёжь Успенского храма присоединилась к волонтёрскому молодёжному движению.

По окончании праздничной программы, во время которой учителя и дети читали стихи о войне и Победе, танцевали под песни военных лет, была организована посадка 100 саженцев в память  о погибших солдатах.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.