Как относиться к протоиерею Владимиру Головину, город Болгар, Дмитрию Белоусову, город Сочи?

Категория вопроса: Духовная жизнь и благочестие, Священство

Спрашивает: Андрей

Вопрос:

Здравствуйте! Люблю смотреть по интернету православные видео. Как вы относитесь к следующем авторам: протоиерей Владимир Головин город Болгар, Дмитрий Белоусов город Сочи? Что Вы знаете о них?

Вопрос задан:
17 февраля 2018

На вопрос отвечает: протоиерей Димитрий Шушпанов

Ответ священника:

В деятельности и высказываниях протоиерея Владимира Головина меня многое настораживает. Например, сам принцип отношения к молитве, очень напоминающий магический (действие с гарантией, да ещё и с усилением!). Его высказывания об Иисусе Христе, о лжесвятом Вячеславе Чебаркульском. Предлагаю Вам посмотреть анализ деятельности о. Владимира, сделанный иереем Георгием Максимовым: на мой взгляд – взвешенная, трезвая позиция.

https://www.youtube.com/watch?v=ZROEtHJuzis О прот. В. Головине и молитве по соглашению

О Дмитрие Белоусове из г. Сочи ничего сказать не могу, поскольку не знаком с его деятельностью.

 





Последние вопросы и ответы

Может - ли мужчина, будучи не виновен в разводе, вступить во второй брак и стать священником?
Часто слышу от своих сродников и друзей, что Церковь - эскапизм, уход от реальности. Действительно замечаю, что большинство людей в Церкви иные.
Добрый день, дорогой батюшка! Я женат. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше всего бороться с блудными помыслами, страстями и искушениями?
Здравствуйте! А в каких случаях тульповодство - не грех?
Здравствуйте. Хочу лучше понять Псалтырь. В каком переводе на русский язык лучше её читать?
Здравствуйте. А можно ли христианину драться и убивать, если это требуется? Вот мой друг говорит, что ни в коем случае нельзя, даже если убивать будут тебя.
Здравствуйте, меня зовут Данила. Я - верующий евангельский-христианин. Самого меня всегда привлекало Православие: красивые храмы, купола, таинства и прочее. Скажите пожалуйста, как мне поступить?
Чин освещения куличей на Пасху 12 апреля 2026 года состоится со скольки до скольки?
Добрый день, меня зовут Анастасия. Мне 23 года. Я пою в церковном хоре на клиросе уже 10 лет. У меня давний конфликт с мамой, которая является регентом. Что мне делать?
Здравствуйте батюшка. Если поминки 40 дней выпадают на Пасху, когда их можно проводить? И если усопший относился к протестантам, можно за него молиться православным родственникам?



Смотрите также:







© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.