Хотим обвенчаться с мужем, но я – инвалид второй группы, и мы не сможем зарегистрироваться. Как быть?

Категория вопроса: Венчание, брак

Спрашивает: Екатерина

Вопрос:

Здравствуйте , святой отец.пожайлуста ответьте на мой вопрос. Такая у меня ситуация хотим обвенчаться с любимыми человеком,но у меня проблема в том что вступить в официальным брак я не могу у меня болезнь и 2группа потому по закону не могу выйти за него . возможно ли в данной ситуации обвенчаться в церкви не могли бы мне ответить

Вопрос задан:
19 февраля 2019

На вопрос отвечает: Протоиерей Димитрий Шушпанов

Ответ священника:

Для разрешения этого вопроса, Вам нужно написать Прошение на имя епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, в котором коротко изложить суть Вашей проблемы, указать вероисповедную принадлежность жениха и невесты, и попросить Владыку дать благословение на Браковенчание. Образец прошения находится на сайте Бишкекской епархии, в разделе: «Документы: образцы прошений» https://pravoslavie.kg/pages/obraztsy_prosheniy Прошение необходимо подписать своей рукой, отсканировать, и прислать в электронном виде на почту Канцелярии Бишкекской епархии bishopbkmail@mail.ru либо принести лично. Ответ, с резолюцией Владыки, Вы можете получить непосредственно в Канцелярии, либо – через электронную почту.





Последние вопросы и ответы

А наши предки всегда были православные, но к христианам это не имело никакого отношения! Язычник- это тот, который говорит на русском языке, любит свою землю и почитает своих предков.
Что Вы думаете о содержании стихотворения Эдуарда Асадова (оно есть в интернете) "МНЕ ТАК ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В БОГА?" В чем автор - прав, а в чем - не прав?
Часто приходится слышать от пожилых людей жалобы на ухудшение состояния здоровья, когда меняется погода, магнитные бури. Может ли это быть воздействием злых сил?
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 22 года. Мне так стыдно за свое резкое нежелание жить. Скажите, если выучу молитву, она мне поможет спастись от этой тьмы?
Добрый день! Gознакомилась с мужчиной, и образовалась взаимная симпатия. Как выяснилось, он один воспитывает дочь, жена оставила их. Он в разводе, развенчан. Имеет ли он право второй раз жениться и венчался?
Здравствуйте. Мой муж погиб на СВО. Мне отдали его жетон, часы, ладанку, и крестик нательный. Я их закопала. Теперь мне начал сниться муж. Можно ли обратно эти вещи забрать?
Мне приснилось, что Иисус Христос пришел меня судить, что настал судный день. Меня кинули в какую - то яму ангелы. И такой страх по телу, мурашки, ужас, и я молилась во сне. Что это значит?
Здравствуйте. Я учусь на психолога. В своей христианской жизни я стала применять методы самоанализа, и запуталась. Я выматываю себя мнительностью, страхами попасть в ад. Может быть, вы поможете каким-то советом или наставлением?
Здравствуйте! Протестанты просят стать крёстным их ребенка. Я – православный, а они - нет. Как мне быть: могу - ли я быть крёстным?
Здравствуйте, мне 14 лет и я из Казахстана. Вся родня у меня мусульмане. В глубине души я верю в Иисуса Христа, но пока что я в положении, где такое недопустимо. Я очень хочу принять христианство.



Смотрите также:







© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.