Будут - ли священники поддерживать русский язык, как единомыслие между народами и нациями в Кыргызстане?

Категория вопроса: Деятельность / работа / учёба, Общество и окружение

Спрашивает: Владимир

Вопрос:

Будут ли священники поддерживать русский язык, как единомыслие между народами и нациями в кыргызстане

Вопрос задан:
16 марта 2020

На вопрос отвечает: Протоирей Димитрий Шушпанов

Ответ:

Церковь, по мере своих сил, так и делает: она поддерживает русский язык. Например, преподает его в церковно – приходских школах при храмах епархии, проводит соответствующие мероприятия в воскресных школах. Большее от нас не зависит.





Последние вопросы и ответы

Как побороть рукоблудие?
Я русско говорящий Киргиз. Мне 53 года. Как принять Православие?
Здравствуйте, Батюшка. Можете ответить на мой вопрос: что делать, если вся моя семья - мусульмане, а я хочу исповедовать Православие? Как мне быть, и как принять христианство? Заранее спасибо!
Если все грехи смываются в купели, то получает - ли человек крестившись, ввиду спасительного действия Крещения, чистую молитву, как у афонского старца?
Добрый день. Подскажите, что нужно знать для венчания?
Можно - ли читать молитву родителей за детей, за сына, который покончил жизнь самоубийством?
Мне в детстве до 3 лет под видом фимоза сделали обрезание, и потом крестили, как православного. Что мне теперь делать?
Вот вы говорите, что в Библии ничего не написано про то, что Земля плоская, но и про шар ничего нет, а круг как геометрическая фигура, содержит в себе плоскость.
Здравствуйте, батюшка. Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей проблемой: полтергейст, который меня беспокоит уже несколько лет.
Как получить подрясник подростку, чтоб разрешили носить в церкви?



Смотрите также:







© 2025 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.