Хочу стать христианином. Что для этого нужно?

Категории вопроса: Духовная жизнь и благочестие, Православная вера, Храм и богослужения

Спрашивает: Сулейман

Вопрос:

Хочу поменять веру на Хрестьанство и вступить в баку в Христианское общество. Простите если ошибки есть. Полностью знаю азербайджанский и русский.не глупый могу пригодиться

Вопрос задан:
05 июля 2020

На вопрос отвечает: Протоиерей Димитрий Шушпанов

Ответ священника:

Для осуществления своего решения, дорогой Сулейман, начните процесс подготовки к принятию Православия. Для этого, узнайте местонахождение ближайшего храма, наведайтесь туда, познакомьтесь со священником и побеседуйте с ним, попросите почитать необходимую литературу.

В домашних условиях, обратитесь к Богу с искренней молитвой открыться Вам, дать познание истины Православной веры и Спасителя мира, Господа Иисуса Христа. Затем, познакомьтесь с основами православной веры и духовной жизни. Для этого воспользуйтесь православными интернет сайтами. К примеру, есть хороший сайт Алексея Ильича Осипова, где размещена книга «Таинство Крещения» https://alexey-osipov.ru/books-and-publications/knigi/  Начните с неё. На сайте так – же опубликовано много интересных лекций о вере и христианской жизни. Посмотрите и послушайте.

Обязательно найдите Новый Завет и начните его ежедневно читать. Приучите себя к регулярной молитве: сначала – своими словами, затем - по православному молитвослову. Если храм находится не далеко от Вас, посещайте совершаемые в нём богослужения. Возможно, удастся познакомиться с единоверцами – православными христианами. Это будет полезно для поддержания Вас в русле христианской жизни. Двигайтесь этим путём, и когда в достаточной степени теоретически познаете Христианство, войдете в жизнь конкретной церковной общины, можете принимать Крещение. Бог Вам в помощь.





Последние вопросы и ответы

Мир вам батюшка! Как избавиться от хульных мыслей? Могут - ли страдать дети от последствия греха проклятия их родителей? Как спасти свою душу?
Добрый день. Можно ли использовать контрацепцию в семейной жизни?
Здравствуйте! Нахожусь в отношениях с парнем уже 2.5 года. Я – православная, он – католик. У него проблемы с алкоголем. Есть ли возможность его спасти и ему помочь?
Как помочь человеку, злоупотребляющему алкоголем?
Добрый день. Подскажите: как относиться к личности и многочисленным книгам Симеона Афонского (Бескровного)?
Здравствуйте батюшка! Мне 14 лет, я стараюсь жить по Евангелию, ходить в храм. Дома я представлял обычные предметы Богослужебными, например кадилом, и как бы играл с ними. Грех – ли это?
Здравствуйте. Можно - ли исповедоваться батюшке о суицидальных мыслях? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте батюшка, мне 32 года...Прочитала в интернете, что у меня деперсонализация, утрата своего собственного «Я»... Не знаю уже, что мне делать? Прошу вас, подскажите мне, пожалуйста.
Благословите, батюшка! Взрослый сын моего мужа (скоро 25) от первого брака, сейчас находится в бедственном духовном и психическом состоянии: его мучают голоса, плохие мысли, плохие сны. Чем ему можно помочь?
Здравствуйте. У меня такая проблема: душевное расстройство. Что с этим делать? И я не понимаю, почему надо молиться за умерших, почему вода может быть святой?



Смотрите также:







© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.