Здравствуйте! Я мусульманка мне 18 лет. Во сне я увидела Иисус Христа, и Судный день. Иисус сидел на кресте!

Категория вопроса: Другие религии

Спрашивает: Маржона

Вопрос:

Здравствуйте! Я мусульманка мне 18 лет. Во сне я увидела Иисус Христа…Была я на базаре большом, в котором много мусульман, стою около базара и что-то черное как пятно приближается в мою сторону. Черное что-то было не человек не животное, просто как черное сущность которая шевелилась, и вдруг я такая всем говорю, что вот Судный день приближается, Там на большом кресте сидел Иисус! Я взяла бинокль и посмотрела на сторону Иисуса и реально там он сидел, Его глаза излучали свет, и он прямо большими открытыми глазами смотрит не шевелясь а потом все бегут туда сюда говоря, Судный день близок…

Вопрос задан:
20 февраля 2025

На вопрос отвечает: священник Дмитрий Шушпанов

Ответ:

Интересное видение Вы увидели: Иисуса, в день Страшного суда, сидящего на большом кресте! А ведь в Исламе не признаётся, ни Его крестная смерть, ни сам крест, как символ Иисуса.

Но самое интересное другое: с точки зрения Ислама единственным Судьёй, Тем, кто воскресит умерших и будет их судить, является Аллах. Но Иисус В Евангелии говорит, что Он и будет судить в последний день: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую» Матфея 26:31-42).

Кроме того, Иисус имеет власть прощать людям грехи, власть, которую с точки зрения Ислама имеет только Аллах: «Иисус, видя веру их (принесших больного), говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои» (Марка 2:5).

Не правда ли, это удивительно! Может ли пророк прощать грехи, воскрешать всех умерших и судить? Но скажу Вам больше: многие из 99 имён Аллаха, принадлежат Иисусу! Вот примеры:

1.         АЛ – МАЛИК (4) – «Царь». «Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь» (Мф.27:11). В абсолютном смысле «Царь Царей», согласно мусульманским богословам, это имя приложимо только к Аллаху. И в этом абсолютном смысле, данное имя Иисус прилагал к Себе: «Ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей» (Откр.17:14).

2.         2.АЛ – ХАЛИМ (33) – «Кроткий». «И сказал им Иисус… научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф.11:29).

3.         АЛ – ЛАТИФ (31) - «Добрый». «Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня» (Ин.10:14).

4.         4.АЛ – ХАКК (52) – «Истина». «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6). Напомню здесь историю Ал Халаджа, мистика, жившего в 9 веке. Его казнили за Богохульство: за произнесение фразы: «Ан – Алхакк» - «Я – есмь истина». Так – же восприняли слова Иисуса и современные Ему иудеи, которые приговорили Его к смертной казни за «Богохульство»: за то, что Он наименовал Себя Истиной в абсолютном смысле этого слова.

5.         АЛЬ – КУДДУС – «Святой». «Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов» (Откр.3:7).   В этом тексте – прямая речь Иисуса о Себе.

6.         АЛЬ – АВВАЛ (73) – «Первый»

7.        АЛЬ – АХИР (74) – «Последний»

8.        АЛЬ – ХАЙИ – «Живущий»

Иисус все три перечисленных имени Бога прилагает к Себе: «Я есмь Первый и Последний, и       живый; и был мертв, и се, жив во веки веков» (Откр. 1:17-18).

9.         АН – НУР (93) – «Свет».  Иисус сказал о Себе: «Я свет миру» (Ин. 9:5).

10.       АЛЬ – ВАРИС – «Наследник». И это имя Бога Иисус прилагает к Себе: «Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его» (Мф.21:38)

11.       АЛ – ХАКАМ (29) – «Судья». Иисусу дана власть быть Судьёй живых и мёртвых: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Ин.5:22).

12.       АЛЬ – БАИС (50) – «Воскрешающий». «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин.11:25).

13.       АЛЬ – ШАХИД (51) – «Свидетель». «… Иисуса Христа, Который есть свидетель верный» (Откр.1:5).

14.     АЛ – АВВУФ (82) – «Прощающий». «Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои» (Мр.2:5). Любопытно, не правда – ли? Какие выводы напрашиваются сами собой? – Иисус и Аллах – одно Лицо! Иисус – Бог, Творец и Судия!

Вот об этом, Маржона, Вам как мусульманке, нужно крепко задуматься: а правильно ли верует в Иисуса Ислам, низводя Его из Творца мира до человека – пророка? Пусть Иисус поможет Вам найти верный ответ на этот вопрос.





Последние вопросы и ответы

Добрый день, меня зовут Анастасия. Мне 23 года. Я пою в церковном хоре на клиросе уже 10 лет. У меня давний конфликт с мамой, которая является регентом. Что мне делать?
Здравствуйте батюшка. Если поминки 40 дней выпадают на Пасху, когда их можно проводить? И если усопший относился к протестантам, можно за него молиться православным родственникам?
Здравствуйте. Я давно думаю о Крещении и чувствую внутреннюю готовность к этому шагу. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать?
Добрый день. Могу ли я носить крестильный крестик моей мамы в знак памяти?
Здравствуйте Батюшка. Почему никто не заступился за Христа, когда Он был схвачен воинами?
Здравствуйте батюшка. У меня такой вопрос: можете объяснить Троицу? Понятно, что Бог - Троица, но я постоянно вижу разные Ее объяснения.
Отче, если Бог есть любовь, почему он убил кучу детей во время десятой кары египетской?
Добрый день. Сегодня, на Пасху, хотела купить в церковной лавке икону Христа. Случайно зацепила рядом стоящую икону Богородицы. Она упала и стекло разбилось. Можно ли такую икону принести и держать в доме, и не случится ли со мной что - то плохое?
Батюшка, благословите! Прошу совет по такой ситуации. Моя младшая невестка вскоре родит внучку. Сын решил ее назвать «Василиса». Считаю это имя неудачным. Мне очень нравится имя «Анна». Помогите, пожалуйста, советом.
Я мама двух малышей погодок, младшей ещё года нет, с самого рождения их сижу с ними дома практически постоянно. И вот уже третью Пасху подряд я встречаю дома. Как быть, чтобы не печалиться о том, что служба для меня стала такой роскошью?



Смотрите также:







© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.