Как молиться, чтобы Господь помог отдать кредит?

Категория вопроса: Деятельность / работа / учёба

Спрашивает: Владимир

Вопрос:

Пожалуйста, подскажите, как молиться, чтобы Господь помог отдать кредит? Поздно понял что сделал большую глупость взяв его. Отдать надо 130 000, пенсия – 11 000.

Вопрос задан:
16 июля 2017

На вопрос отвечает: протоиерей Димитрий Шушпанов

Ответ священника:

Дорогой Владимир! Теперь, в определённой степени, Вам придётся в молитве искушать Господа, прося у Него ненужного чуда. Поэтому, в следующий раз будьте благоразумней и не налагайте на себя груз, который Вы не в силах понести. Что касается молитвы, попытайтесь взять на себя посильное ежедневное правило и просить Бога, либо - своими словами, либо – найти в молитвослове, или в интернете, молитву на всякое прошение. Но не забывайте, что в Христианстве нет каких-то «особых», «сильных» молитв. Молитва – не магическое действо, лишь в силу произнесения определённых слов обеспечивающее нужный результат. Молитва – обращение к Личностному, Всемогущему Богу, и «подчинить» Его, «заставить» при помощи молитвы, или любых других ритуалов сделать то, что нам нужно, мы – не в состоянии. Мы можем лишь просить Его с верой, благоговением и покаянием. Поэтому, как наставляет святитель Игнатий Брянчанинов, молясь, будем верить, что Богу всё возможно, но исполнение наших прошений полагать на Его волю потому, что Он знает, когда и как лучше исполнить нашу просьбу, и будет нам на пользу просимое, или – нет. Господь Вам в помощь!





Последние вопросы и ответы

Здравствуйте. Давно размышляю о принятии православия, но не просто как религии, а о принятии монашества. Сам сейчас живу в Оше, мне 37 лет, жены и детей нет.
Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 31 год. В моей жизни накопилось много тяжелых проблем и грехов. Страдаю депрессией уже долгое время. Мне очень плохо и я не знаю, что делать дальше. Может Вы подскажите?!
Здравствуйте, батюшка. У меня есть девушка, которая искренне любит меня, а я боюсь поступить неправильно по отношению к ней и согрешить перед Богом. Очень прошу Вас помочь мне разобраться.
Здравствуйте. Дело в том, что уже 9 лет я в порно зависимости. Простит ли меня Господь за это?
Здравствуйте. Мне 31 год, не замужем, свободная девушка. Я влюбилась в своего коллегу, которому 21. Как мне быть: прошу – посоветуйте, буду благодарна.
Здравствуйте. Пасынок (20 лет) приводит домой девушку с ночевкой. Я - против таких блудных отношений вне брака, муж - поддерживает своего сына. Как мне себя вести?
Здравствуйте, батюшка! Я - мама 15-летней дочери. Недавно она призналась мне, что считает себя бисексуальной. Она сказала, что ей нравятся и мальчики, и девочки. Как православному родителю правильно поступать в такой ситуации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: я воспитываю ребёнка в православии. Свекровь – же, в своем мировоззрении содержит суеверия: веру в приметы, сглазы, чем делится при общении с ребенком. Что мне делать?
Здравствуйте! У меня пятимесячный ребенок. Я хочу малыша покрестить, но его отец - против. Какие аргументы привести, чтобы убедить его?
Здравствуйте батюшка! Скажите пожалуйста: если человек верующий, но не крещёный, слышит ли Бог его молитвы? Считается ли он христианином?



Смотрите также:







© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.