Хочу посетить церковь. Когда это лучше сделать?

Категория вопроса: Храм и богослужения

Спрашивает: Бека

Вопрос:

Здравствуйте Я не православный, но мне очень интересно посетить церковь, чтобы узнать больше. В какое время это можно сделать? Спасибо.

Вопрос задан:
02 декабря 2017

На вопрос отвечает: протоиерей Димитрий Шушпанов

Ответ священника:

Смотря где Вы живёте. Если в Бишкеке - к Вашим услугам около десяти православных храмов. Два из них: Воскресенский собор (пересечение ул. Тоголдока Молдо, Жибек Жолу), и Владимирский собор (микр. «Асанбай») работают ежедневно, примерно, с 8:00, до 18:00. Прочие храмы – приходские. Богослужения в них совершаются, преимущественно в субботу после обеда, и в воскресенье с 8:00, или 9:00 утра. Время совершения богослужений в разных храмах может отличаться. Поэтому, Вам лучше самому подойти в ближайший храм и выяснить у сторожа, или других сотрудников, в какое время он открыт, и с кем можно поговорить на духовные темы.





Последние вопросы и ответы

Здравствуйте. У меня такая проблема: душевное расстройство. Что с этим делать? И я не понимаю, почему надо молиться за умерших, почему вода может быть святой?
Здравствуйте! Помогите сделать правильный выбор: я оказалась в сложной ситуации и не знаю, как поступить по совести.
Христос Воскресе! Мир вам, батюшка! Почему мусульмане, нас Христиан, обвиняют в многобожии из-за учения о Троице? Как найти духовника?
Здравствуйте. Давно размышляю о принятии православия, но не просто как религии, а о принятии монашества. Сам сейчас живу в Оше, мне 37 лет, жены и детей нет.
Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 31 год. В моей жизни накопилось много тяжелых проблем и грехов. Страдаю депрессией уже долгое время. Мне очень плохо и я не знаю, что делать дальше. Может Вы подскажите?!
Здравствуйте, батюшка. У меня есть девушка, которая искренне любит меня, а я боюсь поступить неправильно по отношению к ней и согрешить перед Богом. Очень прошу Вас помочь мне разобраться.
Здравствуйте. Дело в том, что уже 9 лет я в порно зависимости. Простит ли меня Господь за это?
Здравствуйте. Мне 31 год, не замужем, свободная девушка. Я влюбилась в своего коллегу, которому 21. Как мне быть: прошу – посоветуйте, буду благодарна.
Здравствуйте. Пасынок (20 лет) приводит домой девушку с ночевкой. Я - против таких блудных отношений вне брака, муж - поддерживает своего сына. Как мне себя вести?
Здравствуйте, батюшка! Я - мама 15-летней дочери. Недавно она призналась мне, что считает себя бисексуальной. Она сказала, что ей нравятся и мальчики, и девочки. Как православному родителю правильно поступать в такой ситуации?



Смотрите также:







© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.