В Караколе епископ Даниил встретился с паломниками, прибывшими в Кыргызстан из Вятской митрополии

  31 октября 2016  
В Караколе епископ Даниил встретился с паломниками, прибывшими в Кыргызстан из Вятской митрополии

30 октября 2016 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, по окончании Божественной литургии встретился с группой Вятских паломников.

Во время беседы Его Преосвященство познакомил вятичей с историей появления и развития православия в Кыргызстане и в частности на Иссык-Куле, рассказал о трагических событиях 1916 года, всколыхнувших Семиречье, о большевицких преследованиях, об исповедниках и мучениках Среднеазиатской епархии. В разговоре с россиянами, Владыка Даниил затронул тему современных кыргызско-российских отношений, как на межгосударственном, так и на социально-культурном уровне, о доброй традиции религиозной веротерпимости, которой славится Кыргызстан, о взаимоотношениях православной церкви с исламом и рядом государственных структур, которые заключаются в мирном взаимодействии и сотрудничестве.

По окончании встречи Его Преосвященство пригласил вятских паломников приехать на празднование 120-летия пребывания Тихвинской иконы Богородицы в Кыргызстане, отметив огромную важность этого события для нашей страны и прославления святыни за пределами Кыргызстана.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.