Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

  31 декабря 2016  
 Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе

31 декабря 2016 года, в день памяти праведного Симеона Верхотурского, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского собора.

Его Преосвященству сослужили ключарь Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой, клирик собора иерей Олег Белотуркин.

Проповедь перед причастием произнес священник Олег Белотуркин.

По окончании Божественной литургии была пропето величание и прочитана молитва праведному Симеону Верхотурскому перед его святой иконой.

В завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с архиерейским словом, в котором рассказал о жизни и духовных подвигах прославляемого 31 декабря великого уральского подвижника. Праведный Симеон Верхотурский, будучи дворянином по происхождению и повинуясь Божественному водительству, оставил почести и земное богатство и удалился за Урал. Праведный Симеон жил трудами своих рук как простой странник, скрывая свое происхождение и, уже при жизни сподобился множества чудотворений: «Все, кто обращался к нему за молитвенной помощью, всегда получал ее вкупе со здравием душевным и телесным. Ныне Верхотурье торжествует!  В Свято-Николаевском монастыре, где находятся мощи Симеона Верхотурского, куда всегда приезжает много паломников, сегодня проходят великие торжества и мы, находясь в Кыргызстане, присоединяем свой молитвенный глас во славу сего праведника».

После своего обращения Его Преосвященство пожелав прихожанам храма помощи Божией, преподал всем архипастырское благословение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.