От «сердца, - Сердцу»

  17 января 2017  
От «сердца, - Сердцу»

Добрая воля от «сердца, - Сердцу» ежегодно проводится военнослужащими авиационной базы ОДКБ «Кант» в дни новогодних и Рождественских праздников с 29 декабря 2016 г., по 7 января 2017 г.

Цель – оказание благотворительной помощи детям из социальных учреждений, нуждающихся в родительской заботе и внимании.

В рамках благотворительности от «сердца, - Сердцу» военнослужащие, члены их семей, учащиеся СОШ №2 МО РФ по инициативе настоятеля Александро-Невского Храма; помощника командира по работе с верующими военнослужащими иерея Евгения посетили ряд социальных учреждений и частных детских домов, а именно:

Детский патронатно-адаптационный центр «Умут» г. Кант, Общественное Объединение «Рука в Руке» г.Бишкек, детский дом «Малыш» г.Кант, Общество слепых и глухих г. Кант, Республиканский, специализированный «Дом ребенка» г.Токмак и КГУ имени Ишенаалы Арабаева г. Бишкек.

На это богоугодное дело, военнослужащие посвятили всю неделю. Для детей за счет военнослужащих было собрано 250 новогодних и рождественских подарков.

В Александро-Невский Храм свозились продукты питания, детские и подростковые вещи, далее по объектам.

Само мероприятие подобного рода деятельности помогает максимально подготовить наши сердца к родившемуся Христу. Если говорить на авиационном жаргоне: «Мы в данном случае ведомые, а «ведущий» Господь наш Иисус Христос». Он,- краеугольный камень, без которого распадается всякое дело, так же, как распадается часть экипажа (ведомые) в воздухе без ведущего, потеряв его из виду!

В понедельник, загрузившись самым необходимым, жители гарнизона направили свой первый путь в детский патронатно-адаптационный центр «Умут». Воспитанники центра подготовили новогодние стихотворения и с радостью их рассказали своим гостям. Гости не остались равнодушны и вручили детям сладкие подарки. Также военнослужащие передали воспитателям продукты питания для приготовления праздничного обеда.

Следующей встречей для авиаторов стала ОО «Рука в Руке» в городе Бишкек.

На сегодняшний день ОО «Рука в Руке» является единственной в Кыргызстане, которая занимается с детьми, страдающими аутизмом. Председатель общественной организации Д.Садыкова добродушно провела экскурсию по учебным классам, рассказала о жизни детей и о том, как сложно приходится без поддержки государственной власти.

По завершению встречи была запланирована экскурсия с детьми по территории авиабазы и знакомству их  с авиационной техникой.

Также, в знак крепкой дружбы офицеры передали 200 кг муки.

Благотворительная помощь военнослужащими авиационной базы местным детям стала уже доброй традицией. Руководители и воспитатели детских учреждений Канта, Токмака и Бишкека всегда рады их приезду, отмечая, что ребята при их появлении веселеют, оттаивают душой, относятся к летчикам как к очень близким людям.

Руководитель епархиального военного отдела

Фото инф.отдела авиабазы




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.