ПАСХА - 2017

  08 мая 2017  
ПАСХА - 2017

16 апреля, в ночь Христова Воскресения, Пасхальное богослужение совершалось в Александро-Невском Храме на территории авиабазы.

В преддверии Пасхи, иерей Евгений провел занятия с военнослужащими в подразделениях и учащимися СОШ №2 МО РФ расположенной на территории авиабазы по истории Пасхи и по всем традициям, связанных с этим праздником.

Накануне самой Пасхи, военнослужащие и их семьи трудились в Храме, приводя его в чистый и благолепный вид как внутри, так и снаружи.

В эту пасхальную ночь, во время Божественной Литургии каждый, кто готовился к Таинству евхаристии, имел возможность причаститься святых христовых Таин и по завершению богослужения освятить принесенные в эту пасхальную ночь пасху, куличи, яйца и т.д.

Собранные, освященные продукты были переданы в детские дома.

Для личного состава и членов их семей в эти праздничные дни был организован выезд в кегетинское ущелье.

На пасхальной седмице среди учащихся СОШ №2 МО РФ прошло ряд мероприятий,  таких как «Этнографический праздник православной культуры - Пасха 2017», конкурс «Пасхальный стол» среди старших классов, а также с 1 по 4 классы было организовано чтение пасхальных стихотворений и конкурс на самое сильное пасхальное яйцо.

В завершении данных мероприятий был спланирован выезд с детьми на аэродром, с целью знакомства их со сборными командами по парашютному виду спорта, а также стать свидетелями прыжков данной сборной с высоты 3-4 тыс. км. на самых скоростных парашютах.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Виктор Мурзов
Фото руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
священника Евгения Циклаури




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.