В ПЦПШ «Светоч» прошло театрально-музыкальное мероприятие

  02 октября 2017  
В ПЦПШ «Светоч» прошло театрально-музыкальное мероприятие

30 сентября в ПЦПШ «Светоч» прошло театрально-музыкальное мероприятие. Школьников посетили гости из Карелия – творческая экспедиция «Русская душа Киргизии».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 10-летию Русского центра в г.Ош артисты дали кукольное представление по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению» для начальной школы ПЦПШ «Светоч». Для многих ребят это было первое в их жизни кукольное представление. Дети были увлечены и довольны прекрасной игрой всего одного актера, Кудрявцева Бориса Евгеньевича, режиссера и актера театра кукол, исполнявшего все роли в представлении.

Ученики старшей школы увидели моно-спектакль Инги Александровны Гаевской – главного специалиста Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Она очень интересно, в музыкальном сопровождении исполнила моно-спектакль по рассказу А.С. Пушкина «Метель».

Денис Владимирович Городничий, аккордеонист, худ.руководитель оркестра русских народных инструментов Петрозаводской музыкальной школы исполнил несколько музыкальных произведений, в том числе карельскую народную польку. А также вместе Гаевской И.А. они провели веселую музыкально-познавательную викторину на тему русской истории и культуры. Кыргызстанские школьники показали хорошие знания истории, культуры и музыки России, а также получили много вкусных карельских пряников и конфет.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.