Состоялась встреча епископа Даниила с представителями Католической церкви Кыргызстана

  06 октября 2017  
Состоялась встреча епископа Даниила с представителями Католической церкви Кыргызстана

6 октября 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял в своем рабочем кабинете недавно назначенного постоянного представителя Католической церкви в Кыргызстане апостольского администратора священника Энтони Коркорана и г-на Янеза Михельчича.

Встреча в формате знакомства прошла в теплой и дружественной атмосфере за чашкой кофе. Владыка Даниил ознакомил гостей с историей возникновения Туркестанской епархии на обширной территории Центральной Азии, связанной с вхождением кыргызских племен в состав Российской Империи. Рассказал об этапах развития русско-кыргызских отношений от начала переселения до наших времен, поведал об образовании отдельной и самостоятельной Бишкекской и Кыргызстанской епархии, о ее многосторонней деятельности и о своем назначении на кафедру.

В свою очередь г-н Михельчич рассказал о своем многолетнем опыте пребывания в Кыргызстане, а отец Энтони Коркоран подчеркнул, что его приезд в Кыргызстан является его мечтой и результатом особого прошения. Обсудив общие вопросы религиозного и социального характера, обе стороны остались довольны состоявшейся встречей и заручились продолжением знакомства и дальнейшего сотрудничества.

В завершении встречи епископ Даниил подарил гостям книгу митрополита Владимира Икима «По стопам апостола Фомы», а отец Энтони книгу о жизнедеятельности матери Терезы на кыргызском языке.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.