Три архиерея совершили Божественную литургию во Владимирском соборе

  24 декабря 2017  
Три архиерея совершили Божественную литургию во Владимирском соборе

24 декабря 2017 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавили Его Преосвященство, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, Его Преосвященство, Преосвященнейший Паисий, епископ Яранский и Лузский, Его Преосвященство, Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский.

Владыкам сослужили священники Бишкекской и Кыргызстанской епархии: протоиерей Валентин Никонов, секретарь Бишкекской и Кыргызстанской епархии протоиерей Алексий Сыромятников, протоиерей Алексий Зайцев, наместник Свято-Троице-Георгиевского мужского монастыря г. Чирчика игумен Нектарий (Блинов), иерей Георгий Дворовой.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Троице-Никольского женского монастыря г. Ташкента игуменья Екатерина (Мальгина).  

По завершении Божественной литургии епископы с амвона пообщались с прихожанами Владимирского собора.

Напомним: епископ Алатырский и Порецкий Феодор и епископ Яранский и Лузский Паисий прибыли в столицу Кыргызстана для участия в торжествах по поводу 5-летия архиерейской хиротонии епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.