Рождественская и Новогодняя елка в Караколе 2018

  01 февраля 2018  
Рождественская и Новогодняя елка в Караколе 2018

13 января 2018 года, по благословению епископа Даниила, ребята молодежного отела Бишкекской и Кыргызстанской епархии во главе с руководителем отдела иереем Ильей Меляковым отправились в город Каракол, чтобы по традиции поздравить жителей города с Рождеством Христовым и Новым годом. С собой повезли заранее заготовленные подарки, а также костюмы и веселый сценарий. Сам праздник состоялся на следующий день, в воскресенье, поэтому по прибытию в Каракол, все ребята вкусно пообедали и пошли на вечернюю службу в храм Пресвятой Троицы. Воскресным утром после службы и причастия все стали готовиться к выступлению.

С утра на площади царило оживление, ребята стекались со всех концов города в ожидании начала елки. Звучала праздничная музыка, которая поднимала настроение. Погода была не морозная, поэтому и настрой на праздник у всех был самый лучший. Ровно в 14:00 на площадь вышли ребята из молодежного клуба Каракола, одетые в ростовых кукол - цветок, пчелку, черепашку и льва. Они построили всех деток в хоровод вокруг елки. После этого вышла Снегурочка, вместе с ней ребята станцевали пару танцев, а также поиграли в игры "Вьюга" и "Ручеек". Все дружно отвечали на загадки Снегурочки и угадали загадку про самого желанного персонажа на любой елочке - дедушку Мороза. Дед Мороз под звуки вьюги появился из леса и внес еще больше веселья и радости на праздник. Вместе с ним ребята сплясали польку для елочки, разгадали загадки дедушки, спели песню "В лесу родилась елочка". После этого дружно поиграли в игры: сначала играли только самые маленькие, а потом детки постарше. В конце праздничного концерта сыграли в самую любимую детками игру "Паровозик" и дед Мороз стал слушать стихи, которые подготовили детки специально к этому дню. Каждый ребенок получил в подарок вкусную шоколадку и массу приятных впечатлений. После этого все фотографировались с ростовыми куклами, а также со Снегурочкой и дедом Морозом.

Последним, семнадцатым по счету, мероприятием завершился марафон Архиерейских елок, проводимых Бишкекской епархией. В заключении хочется выразить сердечную благодарность за теплый прием и активное участие в организации и проведении этого праздника: благочинному Иссык-Кульского благочиния протоиерею Сергию Чувичкину, помощнику отца Сергия, Игнатовой Людмиле Николаевне, а также работникам мэрии города Каракол.

Особый поклон ребятам-волонтёрам молодёжного отдела епархии. Не смотря на свою занятость, они нашли время, а самое главное желание на подготовку и проведение праздника.

С глубоким уважением, помощник руководителя отдела по делам молодежи Романчева В.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.