999 авиабаза ОДКБ «Кант» празднует Пасху Господню

  08 апреля 2018  
999 авиабаза ОДКБ «Кант» празднует Пасху Господню

В ночь с 7 по 8 апреля, на территории 999 авиационной базы ОДКБ «Кант» в Храме Александра Невского, во главе с настоятелем храма иереем Евгением Циклаури, прошла торжественная служба в честь светлого Христово Воскресения Пасхи.

Пасха считается самым главным праздником в православной вере. В этот день храм украшен цветами, зажжены свечи и лампы, в каждом углу храма. Так же священники сменяют черную одежду на светлую. Храм был переполнен прихожанами, которые пришли помолиться на службе. По традиции православного народа  в Пасхальную ночь прихожане принесли с собой в храм твороженную Пасху, пасхальные яйца, куличи и другие угощения, чтобы осветить после завершения Божественной Литургии. В процессе пасхальной службы иерей Евгений с прихожанами совершили крестный ход, была осуществлена пасхальная заутреня, и затем прозвучала Божественная Литургия.

Так же накануне службы настоятель храма поздравил личный состав части, в том числе и тех, кто заступал в наряд, находился на излечении, который в день богослужения не смогли принять участие в Пасхальной службе, с праздником и угостил всех Пасхальными куличами.

Без внимания не остались и нуждающиеся! По традиции, сложившейся на приходе при воинской части, после освящения, народ разделял свою радость в виде куличей, яиц и других сладостей, жертвуя в общую пасхальную корзину.

Воистину Христос Воскрес, о чем и звучали колокола в этот торжественный день!

999 АВИАБАЗА КАНТ ПРЕСС-СЛУЖБА




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.