Делимся праздником

  24 апреля 2018  
Делимся праздником

В течении двух недель волонтеры отдела по делам молодежи развозили сладкие пасхальные угощения в малоимущие семьи, а также в Беловодский дом малютки. Сразу после Светлой Пасхи ребята рассортировали и собрали несколько пакетов с угощениями и продуктами питания, чтобы порадовать тех, кто не может позволить себе купить что-нибудь на праздник. Адреса малоимущих и многодетных семей собирали своими силами в соц. группах. Каждый должен был подумать и вспомнить о тех, кто живет совсем рядом и нуждается в поддержке. И совсем неважно было, что семьи не знали ничего о светлом празднике Пасхи или были совсем другой веры. Целью мероприятия было показать дружественное отношение к людям любой религии, поделиться радостью, создать праздничное настроение. И у ребят это здорово получилось.

Всего было охвачено 15 семей.

Также удалось порадовать ребятишек из Беловодского дома малютки, куда волонтеры поехали после Радоницы во главе с руководителем отдела по делам молодежи иереем Ильей Меляковым. Ребятам, помимо сладких угощений, привезли и продукты питания, которые были переданы на кухню. Общение с малышами, радостные лица, счастливые улыбки не оставили никого равнодушным. Следующая поездка планируется уже в конце апреля, волонтеры повезут замечательную сказку для своих маленьких подопечных. 

10 апреля состоялась совместная поездка добровольцев молодежного и социального отделов епархии в детские дома с. Беловодское и психоневрологический диспансер г. Кара-Балта с пасхальным поздравлением. Возглавлял визит волонтеров протоиерей Андрей Кунавин.
 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.