Участники мотопробега «Дороги Победы. Тегеран-75!» передали в дар Казанскую икону Богородицы Бишкекской и Кыргызстанской епархии

  12 мая 2018   Кыргызча
Участники мотопробега «Дороги Победы. Тегеран-75!» передали в дар Казанскую икону Богородицы Бишкекской и Кыргызстанской епархии

11 мая 2018 года, участники международного мотопробега «Дороги Победы. Тегеран-75!» передали в дар Казанскую икону Богородицы Бишкекской и Кыргызстанской епархии. На площади Победы города Бишкек икону от байкеров приняли секретарь Бишкекской епархии протоиерей Алексей Сыромятников и протоиерей Андрей Кунавин.

Справочно: Организатор мотопробега – Фонд поддержки патриотических сил «Ночные волки» (Москва). Целью акции является привлечение внимания граждан государств-участников СНГ к историческим фактам Великой Отечественной Войны, а также принятым решениям о послевоенном мироустройстве на конференции в Тегеране в 1943 году.

Мотопробег проходит по территории Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, России и Ирана. Участники мотопробега возлагают венки к захоронениям воинов, посещают памятники и мемориальные комплексы героев ВОВ, встречаются с ветеранами, блокадниками, представителями местных мотодвижений, молодежью и СМИ.

В мотопробеге участвуют «Ночные волки», казахстанские мотоклубы.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.