1 и 3 июня проходили мероприятия, которые были организованы отделом по делам молодежи Бишкекской и Кыргызстанской епархии совместно с добровольческим общественным движением «За жизнь!» и в партнерстве с Советом молодых российских соотечественников и ОО «Центр славянской культуры».
Целью молодежной акции является привлечение внимания общества к проблеме абортов и возможным негативным последствиям, которые возникают вследствие этого. В эти дни в храмах Чуйской и Иссык-Кульской областей раздавались листовки, посвященные проблеме незащищенности детей до рождения. Ведь защиту детей нужно начинать задолго до их рождения – в первую очередь им нужно позволить родиться. Право на жизнь есть самое главное право человека, которое должно защищаться с момента зарождения жизни человека.
Также 1 июня в Дубовом парке Бишкека рядом с театром Русской драмы на пожертвования, собранные в храме Святого Равноапостольного Святого князя Владимира, было организовано мероприятие для детей из воскресных школ храмов Бишкека и Военно-Антоновки. Ребята поиграли в «Твистер» и порисовали цветными мелками на асфальте вместе с присоединившимися в процессе игры малышами. Затем всех участников мероприятия угостили мороженым и пригласили посмотреть сказку «Лесной переполох», которая проходила в Русском театре драмы им. Ч. Айтматова.
Ребята были в восторге от проведенного праздничного дня, который к тому же выдался теплым и солнечным – отчего становилось радостнее вдвойне!