Священники Ошского благочиния приняли участие в акции «Шатер Рамазана»

  06 июня 2018   Кыргызча
 Священники Ошского благочиния приняли участие в акции «Шатер Рамазана»

Вечером 4 июня в г. Ош состоялось торжественное открытие необычного шатра Рамазана. Подобная акция в Оше проводится впервые и продлится вплоть до 14 июня. До этого шатер уже несколько раз раскрывали в Бишкеке. Цель таких мероприятий - оказать помощь малоимущим слоям населения. В 2016 году в столице удалось за 10 дней накормить свыше 4000 человек. Спонсоры для данной благотворительности самые разные, начиная от властей городских администраций и заканчивая различными организациями. Посольства иностранных государств тоже принимают в этом активное участие.

По случаю первого дня работы шатра Рамазана, были приглашены: 1-й вице мэр города Турдуев Саибджан Эркинбаевич, чиновник по делам религии, а также представители Православной Церкви протоиерей Виктор Реймген, который также является директором школы «Светоч» и иерей Игорь Жуматий. Их присутствие на праздновании первоначально казалось удивительным, но именно подобные цели были запланированы у организаторов - собрать под куполами шатра людей с разными религиозными взглядами для совместного дружеского ужина. Взаимопонимание и гармония среди народов - основной фундамент нашей прекрасной Республики.

 Во время проведения акции благочинный Ошского округа протоиерей Виктор Реймген выступил с приветственным словом, в котором выразил искреннюю благодарность организаторам за приглашение. «Это очень важно, чтобы наши сердца всегда оставались чистыми и постоянно совершенствовались в любви. Очищались от греховных пятен. Ведь каждый, кто стремится познать Бога, узнаёт о Нем через ближних. Нам необходимо всегда быть достойными для осуществления главного дела. Вдруг для кого-то мы и являемся тем самым ближним, который покажет своими праведными делами заблудшей душе дорогу к Господу».

Данное мероприятие продлится несколько дней, и множество малоимущих людей сумеют ощутить любовь и доброту других, кому не безразлична судьба человека.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.