«Золотые ручки» – день творчества на Летнем фестивале

  02 июля 2018  
«Золотые ручки» – день творчества на Летнем фестивале

Завершающий день Фестиваля был посвящен творчеству. Это был пожалуй самый необычный день из всех. Начался он с Божественной Литургии, где все участники причастились Святых Даров. После чего, отведав вкусный завтрак, и дети, и взрослые погрузились в творчество.

Ребята из младших отрядов завершили изготовление медальонов из «холодного фарфора», поделок из бисера, рисунков на камнях и конструирование воздушных змеев. Кроме того, организаторы делали детям аквагрим, что помогло внести и в без того необычную обстановку еще больше фантазии и сказочности.

На пляже в этот день царила радостная атмосфера. Помимо купания участники были заняты интересными и веселыми играми в воде и на песке.

Вечером день ознаменовался прощальным костром, где все участники Фестиваля представили творческие номера на тему «дружба». Среди них были стихотворения, песни, частушки, сочиненные на заданную тему и тему Фестиваля, русские народные и классические танцы и другие номера. Организаторы провели награждение участников грамотами по нескольким номинациям, среди которых «Самый пунктуальный», «Самый творческий», «Самый креативный» отряд, «Самая чистая комната» и т.д. Участники Фестиваля также не остались в стороне, Воскресная школа города Джалал-Абад подготовила открытки с теплыми пожеланиями для каждого из организаторов Фестиваля. Прощальный костер завершился совершенно неожиданным образом, был проведен мастер-класс по бальным танцам, который в свою очередь наполнил волшебством прощальный вечер. Вечер окончился грандиозным салютом.

В конце прозвучали пожелания сохранить огонек прощального костра и тепло Фестиваля в своих сердцах до следующей встречи, и при этом не забывать делиться радостью нашего общения с теми, кто не смог в этот раз принять участие в мероприятии. Очередной детско-юношеский фестиваль завершил свою работу.

До новых встреч друзья!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.