Понимание – ключ к диалогу

  13 ноября 2018  
Понимание – ключ к диалогу

9 ноября 2018 года в рамках VII научно-богословских международных чтений памяти Святого схиархиепископа Антония (Абашидзе), посвященных теме «Молодежь, свобода и ответственность», а также в преддверии Международного дня молодежи, отдел по делам молодежи Бишкекской и Кыргызстанской епархии провел круглый стол на тему «Вопрос выбора жизненного пути». В работе круглого стола приняли участие не только волонтеры православного молодежного движения Кыргызстана, но и студенты Кыргызско-Российского Славянского университета (факультет религиоведения) и Международного университета Кыргызстана. С молодежью беседовал Протоиерей Артемий Долотов -  настоятель Храма Ксении Петербуржской г. Балыкчы.  В своем обращении к участникам встречи о том, насколько важно соблюдать заповеди Господни и наставления родителей при выборе жизненной позиции и дальнейшего жизненного пути.

Большое количество вопросов было задано студентами, принимавшими участие во встрече. Был затронут широкий круг вопросов, таких как ценность жизни человека в различных конфессиях. Ребята также задавали вопросы по соблюдению заповедей в ветхом и новом заветах, об отречении от церкви и даже о расколе в Украинской Православной Церкви.

Сотрудники отдела рассказали вновь пришедшим ребятам о деятельности отдела и о проводимых мероприятиях. Ребят пригласили присоединяться ко всем акциям и мероприятиям, проводимых отделом. А в завершении мероприятия Отец Артемий дал напутствие всем присутствующим, в котором отметил, что самым важным при совершении выбора в жизни является разумный подход к принятию решений и анализ ситуации, в которой приходится принимать решение.

Все ребята, принимающие участие в работе круглого стола были очень активными, в целом обстановка была очень теплой и дружественной, несмотря на разницу во взглядах всех его участников.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.