С Днём Защитника Отечества!

  23 февраля 2019  
С Днём Защитника Отечества!

23 февраля на территории авиабазы ОДКБ «Кант» прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Командование авиабазы поздравило личный состав с праздником, передало поздравления от вышестоящего начальства, а также вручило медали, воинские звания и объявило благодарность военнослужащим.

Особыми гостями на построении стали войны Афганистана, которым были вручены памятные медали Министерства обороны «30 лет вывода Советских войск из Афганистана».

Свои поздравительные слова произнесли руководителем епархиального отдела иереем Евгением Циклаури, а также имам Мухаммад из мечети Азири и казачий полковник председатель совета  старейшин ОЮЛ «Казаки–Семеречья» Стаян Иван Иванович.

В поздравлении гостей было отмечено что, нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение и технику, военнослужащие армии надежно стоят на страже национальных интересов, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом.

Поздравительные слова от лица епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила произнес руководитель епархиального военного отдела.

Личный состав авиабазы передал поздравления Вооруженным Силам Кыргызстана. Военнослужащие прошли торжественным маршем. По завершению митинга для военнослужащих и членов их семей был организован концерт в клубе части на котором выступал ансамбль казачьей песни и пляски «Сувенир». Свои поздравления и памятные подарки лично передал руководитель российского центра науки и культуры в городе  Бишкеке Нефедов Виктор Леонидович. После концерта всех желающих на улице ждала полевая кухня с солдатской кашей.

АВИАБАЗА КАНТ

ПРЕСС-СЛУЖБА




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.