Епископ Даниил совершил литургию преждеосвященных даров в храме княгини Ольги

  13 марта 2019   Кыргызча
Епископ Даниил совершил литургию преждеосвященных даров в храме княгини Ольги

13 марта 2019 года, в среду седмицы 1-й Великого поста, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил литургию преждеосвященных даров в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Алексей Сыромятников, протоиерей Алексей Зайцев, иерей Георгий Дворовой, иерей Олег Белотуркин, иерей Николай Пелых, иерей Илья Меляков, иерей Александр Аношкин.

На 1-й седмице Великого поста по традиции большая часть православных христиан приступает к Святым Христовым Тайнам после особой сосредоточенной подготовки к исповеди и причастию, обычно в субботу или воскресение. За литургией Преждеосвященных Даров на 1-й седмице причащаются те, кто не может по болезни или по какой-либо другой основательной причине строго поститься пять дней этой особой великопостной недели. В остальные великопостные седмицы за литургией Преждеосвященных Даров могут приобщаться все желающие, кроме младенцев, которых причащают только за полной литургией.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.