10 лет военному духовенству!

  11 июля 2019  
10 лет военному духовенству!

С 2 по 4 июля 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоялись девятые учебно-методические сборы помощников командиров по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященные 10-летию восстановления военного духовенства. 

 

Торжественное открытие сборов состоялось 3 июля с Божественной литургии в Морском Никольском Ставропигиальном соборе г. Кронштадта.

 

Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении епископа Клинского Стефана председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. 

На открытии перед участниками сборов с приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы выступил заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник А.В. Картаполов.

Работу сбора возглавил начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Суровцев А. И. и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископа Клинский Стефан (Привалов).

С докладами выступили начальники управлений округов ЗВО, ЦВО, ЮВО, ВВО и Черноморского флота. Прошли отдельные совещания и выступления помощников по работе с верующими военнослужащими в группах по родам войск и группе военных учебных заведений.

Для духовенства была организована экскурсионная программа по Кронштадту и в пределах Санкт-Петербурга.

По завершению сборов от лица заместителя Министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковника А.В. Картаполова были вручены благодарности духовенству за достигнутые успехи в работе с верующими военнослужащими.

Руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с ВС

иерей Евгений Циклаури




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.