В Свято-Воскресенском кафедральном соборе проходит II съезд православной молодежи Среднеазиатского митрополичьего округа. Конференция «Молодежь в современном мире»

  03 августа 2019   Кыргызча
В Свято-Воскресенском кафедральном соборе проходит II съезд православной молодежи  Среднеазиатского митрополичьего округа.  Конференция «Молодежь в современном мире»

3 августа, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора после проведения пленарного заседания,  продолжил свою работу II съезд православной молодежи  Среднеазиатского митрополичьего округа и III съезд православной молодежи Кыргызстана.

В рамках конференции «Молодежь в современном мире» прозвучали доклады участников.

Председатель комиссии по делам молодежи Астанайской и Алматинской епархии, иеромонах Игнатий (Сидоренко) в докладе «Жизнь христианина и работа в миру», на примере библейских ценностей и их значения в современной жизни, поделился опытом возможной жизнедеятельности молодого христианина в условиях современных реалий.

Клирик Владимирского собора города Бишкек иерей Александр Аношкин прочитал доклад о православном взгляде на современные субкультуры, в котором подчеркнул важность воспитания детей и контакта родителей с детьми, недопустимость прямого противостояния родителей и детей в случае пристрастия ребенка к определенной субкультуре. А также правильность мотивации в целях избавления человека от зависимости от определенной «неправильной» субкультуры.

От Бишкекской епархии с докладом «Духовное наследие Великой Победы» выступил руководитель православного молодежного движения «Благовест» иерей Илия Меляков. В своем сообщении священник подчеркнул важность сохранения памяти о победе в Великой Отечественной Войне, достигнутой великим подвигом и христианской жертвенностью нашего народа.

О работе в соцсетях, о качестве информации в сети Интернет, об информационных православных порталах и о современных информационных технологиях рассказал интернет-программист Никита. В своем докладе он рассказал о популярности различных социальных сетей в епархиях нашего митрополичьего округа и о возможности создания сообществ, которые могли бы позволить эффективно обмениваться информацией между молодежью различных епархий.

По ходу выступлений проходили обсуждения докладов.

После перерыва на обед состоялась работа в группах, которая включала в себя более близкое знакомство участников и командообразующие игры, которые позволили участникам Съезда наладить взаимодействие друг с другом.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.