Паломнический отдел приглашает: Посещение Святого Афона + Святыни Греции.

  12 августа 2019  

По благословению  Епископа  Бишкекского и Кыргызстанского Даниила 
Паломнический отдел приглашает:
Посещение Святого Афона+ Святыни Греции.
Прилет Салоники/вылет Салоники 26.10-4.11.2019г.
1день
26 октября: Прибытие в г. Салоники. Встреча с православным гидом. Посещение храма св. Дмитрия Солунского,поклонение его святым мощам. Затем переезд в Иоанно-Богословский монастырь в Суроти,где находится могила афонского старца Паисия  Святогорца и хранятся мощи св.  Арсения Капподойского. Отъезд в Урануполис (" Небесный городок"), граничащей с монашеской республикой Афон. Трансфер в гостиницу. Размещение. Ужин.
2 день
27 октября :
Завтрак. Для мужчин: пребывание на св. Афоне. Для женщин:посещение
воскресной литургии в храме Уранополиса. Ужин.
3день
28 октября: Завтрак. Для мужчин: пребывание на св. Афоне. Для женщин:Круиз вдоль юго- западного побережья Афона-удела Пресвятой Богородицы. Ужин.
4день
29 октября: Для мужчин: пребывание на св. Афоне. Для женщин: Посещение трех  монастырей:свИоанна Предтечи,св. Арсения и Ормилии,являющегося подворьем обители Симонопетра.Здесь подвизается свыше  ста монахинь. Ужин.
5день
30октября:  Для женщин: Завтрак. Мужчины возвращаются с Афона. Затем переезд в Салоники,осмотр храмов,которые будут  открыты. Размещение в гостинице. Ужин.
6день
31 октября: Завтрак. Знакомство со святынями  города,небесным покровителем которого является св. Дмитрий Солунский. Посещения храма Митрополии, к мощам св.Григория Паламы. Далее храм св.Софии Премудрости Божией,храм,который является частью монастыря преподобной Феодоры Мироточивой и где покоятся её мощи и преподобного Давида Солунского, храм Панагии Ахиропиитос.Отъезд в монастырь Като Ксеняс,где находится часть Пояса Богородицы. Молебен перед Святым Поясом. В монастыре хранится Икона Богородицы-Чужестанка. Образ практически полностью черный. Но если приходишь к нему с открытой душой и чистым сердцем,то очень четко видно глаза Богородицы,лик светлеет. Отъезд в г. Каламбаку,где на взметнувшихся вверх скалах,расположены монастыри. Место,получив. наз. Метеора(" парящий в воздухе") Размещение в гостинице Каламбаке. Ужин.
7день
1ноября: Завтрак. Отъезд группы в Метеору на отвесных скалах,начало которым положил св. Афанасий Афонский еще в х веке. Посещение трех монастырей  из шести,которые будут открыты. Для желающих посещение иконописной мастерской. Отъезд в порт Игуменитца,затем отплытие на Корфу. Первое знакомство  с островом. Размещение в гостинице. Ужин.
8 день
2 ноября: Завтрак. Начнется паломничество к святыням столицы Керкиры с посещением храма св. Спиридона епископа Тримифунтского, поклонение его святым мощам.Посещение храма св. Иоанна Крестителя,встреча с настоятелем храма-о. Афанасием.В храме находятся много мощевиков с частицами мощей святых. Посещение исторического храма Св.  Николая с чудотворной иконой,где палоникам вынесут для поклонения:частицы мощей Св.Николая,мощи св.Лазаря Четверодневного, вмч. Пантелеймона,а также одну из больших частей Креста Господня. Завершает знакомство с соборным храмом церкви Святой Богородицы Спилиотиссы,где покоятся мощи Империатрицы  Феодоры. Поклонение  её святым мощам,здесь же представлена копия,списанная Афонской иконы" Достойная есть" . Следующим  будет монастырь св.великомученицы Евфимии,основан в15 веке.В монастыре хранится  частица мощей Св. Евфимии, св. Власиса св.Трифона,св.Мавры и др.  Далее монастырь Пресвятой Богородицы Касопитры,где приложитесь к чудотворной иконе Богородицы Касопитра исцеляющей ослепленного отрока. В монастыре находятся  мощевики со множеством  частиц  мощей святых ( более 30мощей святых)  Единственный насельник монастыря иконы Божией Матери" Кассопитра " на острове Корфу,он же и настоятель обители схиархимандрит  Поликарп. Фотографирование на обзорной площадке с видом крохотного монастыря Влахерна,которая является визитной карточкой Корфу. По желанию самостоятельное посещение Праздничное Всенощное бдение в храме Св. Спиридона. Ужин.
9день
3ноября:Завтрак-пакет.6.00-литургия в храме Св. Спиридона. 9.00-Молебен и вынос мощей св. Спиридона на Крестный ход в память о чудесном заступничестве св.Спиридона за жителей Корфу во время второй эпидемии чумы в 1673г. Шествие каждый раз поистине грандиозное:с хоругвями, фонарями,огромными свечами диаметром в 15см.,духовыми  оркестрами и хором.В нем принимают участие архиереи,священнослужители, градоначальники, тысячи паломников и жителей острова. Святого несут вертикально ,в специальном ковчежце со стеклянным окошком,через которое видны его голова и плечи. Переезд в порт и отплытие в Игуменитцу. Отъезд в Салоники.Размещение гостинице.Ужин.
10день
4 ноября:Завтрак. Отъезд в аэропорт.

Стоимость тура 1300евро+700дол. Возможны изменения. По всем вопросам обращаться 0552951020,0555990270-Татьяна




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.