Группа паломников посетила храмы г. Алматы на празднование  Рождества Пресвятой Богородицы

  05 октября 2019  
Группа паломников посетила храмы г. Алматы на празднование  Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября группа паломников посетила храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Акжар. В храме приложились к чудотворной иконе Богородицы «Всецарица» и заказали требы. Затем отправились в парк «Кок-тюбе», где прокатились на фуникулере и колесе обозрения, откуда смогли полюбоваться южной столицей Казахстана. 

Вечером паломники помолились и исповедовались на праздничном богослужении в Никольском соборе и посетили Иверско- Серафимовский женский монастырь, где остались на ночлег в уютной монастырской гостинице.

21 сентября в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, паломники причастились на Праздничном Богослужении в Софийском соборе.

После трапезы группа отправилась на горнолыжную базу Чимбулак. От комплекса «Медео» до ледников, на высоту 3200 метров над уровнем моря, поднималась сначала на микроавтобусе, а затем на двух фуникулерах. Снег в горах, свежий воздух и прекрасный вид на город создали замечательное настроение.

После вечернего богослужения в Вознесенском кафедральном соборе кыргызстанцев пригласили на престольный праздник в единственный храм в Казахстане, построенный в честь родителей Богородицы Иоакима и Анны. И уже на следующий день, 22 сентября, группа посетила недавно освященную церковь. Побывав напоследок в Алма-атинском зоопарке, паломники отправились домой с радостью и благодарением Господу.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.