23 декабря – годовщина хиротонии епископа Даниила. Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме княгини Ольги

  23 декабря 2019   Кыргызча
23 декабря – годовщина хиротонии епископа Даниила. Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме княгини Ольги

23 декабря 2019 года, в седмицу 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Его Преосвященству сослужило духовенство нескольких благочиний епархии.

По завершении литургии владыку Даниила поздравили с седьмой годовщиной архиерейской хиротонии.

Его Преосвященство был наречен во епископа 30 ноября 2012 г. Хиротонисан 23 декабря за Божественной литургией в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

В своем приветственном слове, по поводу годовщины хиротонии епископ Даниил выразил глубокую благодарность и сыновью признательность за этот святой день в своей жизни Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за его святительские труды и оказанные честь и достоинство архипастырского служения.

«Сегодня, в этот священный для меня день хочу поблагодарить и молитвенно передать наилучшие благопожелания нашему Первосвятителю. Прошу Господа о ниспослании благодатной помощи Его Святейшеству в несении Патриаршего подвига, дабы не оскудевали его силы – как духовные, так и телесные – и преумножалась любовь и согласие среди народов, собранных под его святительским омофором!»




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.