Приглашаем всех православных граждан Кыргызской Республики на совместное чтение акафиста ко Пресвятой Богородице пред святым Ее образом «Бишкекская»

  24 апреля 2020  
Приглашаем всех православных граждан Кыргызской Республики на совместное чтение акафиста ко Пресвятой Богородице пред святым Ее образом «Бишкекская»

Дорогие братья и сестры!

С 24 апреля 2020 года, ежедневно в 21:00, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, все православные граждане Кыргызской Республики приглашаются на совместное чтение акафиста (Радуйся, Невесто Неневестная...) ко Пресвятой Богородице пред святым Ее образом «Бишкекская».  

Издревле, находясь в тяжелых жизненных обстоятельствах, памятуя слова Спасителя: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного; ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них» (Мф18,19-20), христиане собирались на соборную молитву. Конечно, мы сегодня не имеем возможности собраться в едином месте и совместно помолиться, однако, ничто не препятствует домашней молитве. В этой связи, в силу сложившейся ситуацией с пандемией коронавируса, нам необходимо объединить свои молитвы и одновременно, единым сердцем и едиными устами, просить покрова Царицы Небесной и Ее помощи в скорейшем освобождении от смертоносной язвы.

Вечернее время позволит принять участие в совместном молении каждому желающему христианину. На сайте Бишкекской и Кыргызстанской епархии (в свободном доступе) размещен образ Пресвятой Богородицы «Бишкекская», а также текст акафиста для домашнего (келейного) совершения.

> Акафист Пресвятой Богородице

> Образ Пресвятой Богородицы «Бишкекская» для скачивания

   




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.