Епископ Даниил поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем Тезоименитства

  24 мая 2020  
Епископ Даниил поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем Тезоименитства

Ваше Святейшество,
Святейший Владыка и милостивый наш Отец!


    От имени всей православной паствы Кыргызстана, верных Ваших чад - мирян, монашествующих и духовенства Бишкекской епархии, и от  меня - смиренного послушника Вашего Святейшества, почтительно примите самые искрении и теплые поздравления со священным для всей полноты Русской Церкви, днём тезоименитства Вашего Святейшества! 
    Бесценный дар благодатного духовного наследия святых Равноапостольных Просветителей Словенских  Кирилла и Мефодия,  есть глубокая и прочная основа всей славянской цивилизации и мировоззрения. На современном этапе это великое наследие не только подвергается сомнению, но и уничтожению. И Вы, Ваше Святейшество, своим служением стоите надёжной преградой данной опасности. Продолжая непрерывную нить трудов  Вашего небесного покровителя, Вы, Вашим  словом, служением и примером, по-прежнему обогащаете сокровищем Веры Христовой, этой фундаментальной основой всей славянской цивилизации, Вашу многомилионную паству!
    В тяжкие дни испытаний для всех верующих людей, когда были закрыты храмы, и мы остались без радости совместной богослужебной молитвы и Евхаристии, наши взоры и сердца были обращены к нашему Предстоятелю, ища в его словах поддержку и утешение. В Ваших глазах  мы увидели безграничную скорбь о своей пастве и глубокую отеческую заботу. Неустанно являя делом и истиною (1 Ин 3:18) любовь к своей многочисленной пастве, своим примером и мудрым словом, Ваше Святейшество рассеяло смятение и смущение в наших сердцах, утешило и укрепило наши души  радостной и светлой надеждой на милосердие Божие!  
    В этот торжественный день, со всей полнотой Русской Православной Церкви, от всего сердца, молитвенно желаем Вашему Святейшеству крепости душевных и телесных сил и долгоденствия, благодатного Покрова Божия и молитвенного заступничества Святых Равноапостольных  Братьев, да право правите нами ещё многая и благая лета!

Испрашиваю Ваших Первосвятительских молитв и благословения
Вашего Святейшества смиренный послушник,


Епископ Бишкекский и Кыргызстанский

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.