Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  27 ноября 2020  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

27 ноября 2020 года, в седмицу 25-ю по Пятидесятнице, апостола Филиппа, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, архимандрит Петр (Путиев), протоиерей Андрей Борисенко, протоиерей Андрей Кунавин, иерей Георгий Дворовой, иерей Илия Меляков, иерей Никита Чебуков, иерей Андрей Андреев.

По завершении Божественной литургии Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом, в которой поздравил всех с началом Рождественского поста.

Обращаясь к верующим, владыка Даниил пожелал, чтобы Рождественский пост был для христиан не только временем воздержания, но и временем приготовления, очищения сердец молитвой, покаянием, неустанным углублением в Слово Божие — в Священное Писание. Его Преосвященство благословил каждого, чтобы начинающийся пост способствовал внутренней борьбе со всей нечистотой, которая есть в нашем сердце и в наших поступках, пожелал помощи Божией в трудах друг для друга, в готовности внимать Господу.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.