Владыка Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский о дне выборов депутатов в местные кенеши и Референдуме по новой Конституции страны

  10 апреля 2021  
Владыка Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский о дне выборов депутатов в местные кенеши и Референдуме по новой Конституции страны

Дорогие кыргызстанцы! Уважаемые братья и сестры!

Как вам всем известно, 11 апреля 2021 года в нашей стране состоится единый День выборов депутатов местных кенешей и Референдум по Новой Конституции страны. День выборов депутатов и Референдумы являются важной частью политической жизни страны, когда каждому гражданину непосредственно дается права и возможность выбрать депутатов как местных кенешей, так и Жогорку Кенеша, а также изъявить свою волю через Референдум по важным событиям в стране.

Хочу призвать каждого гражданина страны прийти на свои участки, честно и достойно совершить свой выбор и выполнить гражданский долг. Церковь призывает своих верных чад к участию в общественной жизни, которое должно основываться на принципах христианской нравственности. Участие христианина в ней должно основываться на понимании того, что мир, социум, государство являются объектом любви Божией, ибо предназначены к преображению и очищению на началах богозаповеданной любви. Священное Писание также призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержки добра, в чем и видится нравственный смысл существования государства (Рим. 13. 3-4).

Также обращаю ваше внимание на эпидемиологическую ситуацию в стране и мире. К большому сожалению, с каждым днем заболевших коронавирусом граждан, становится все больше. Прошу всех соблюдать безопасную дистанцию и пользоваться санитарными масками и дезинфицирующими средствами.

Желаю, чтобы День выборов прошли честно, мирно и с уважением ко всем участникам! Чтобы, те, кого выберут депутатами наши граждане, оправдали их надежду и работали во благо народа! Да благословит нас Господь миром!

С глубоким уважением, Владыка Даниил.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.