В Бишкекской епархии проведен конкурс детского творчества, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского

  30 апреля 2021  
В Бишкекской епархии проведен конкурс детского творчества, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского

По благословению преосвященнейшего епископа Даниила, в Бишкекской и Кыргызстанской епархии был проведен епархиальный конкурс детского творчества, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского «А друзей искать на Востоке…» 

Конкурс был направлен на духовно-нравственное, патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения, на приобщение детей и молодежи к православной культуре и истории, на развитие творческих способностей.

В конкурсе приняли участие дети 11-ти приходов Бишкекской и Кыргызстанской епархии возрастом от 5 до 17 лет.  На суд жюри было предоставлено 130 работ. В рисунках отражены события из жизни святого благоверного князя Александра Невского и его подвиг в борьбе с иноземными захватчиками.  

Члены жюри: художник и преподаватель ИЗО СОШ КРСУ Зотов А.В., художник Тойчиев К. и художница, иконописец Шарапова Е.А., под председательством правящего Архиерея, оценили работы и определили дипломантов. При выборе победителей учитывались следующие критерии: эмоциональность и детализация рисунка, цветовое решение, композиция, характер персонажей, творческая и художественная целостность, наличие авторского подхода к представлению материала, грамотность, культура оформления работы, соответствие требованиям.

Дипломами 1, 2, 3 степени, памятными подарками и призом зрительских симпатий будет награжден 21 конкурсант.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.