9 мая – День Победы. Епископ Даниил поздравил ветеранов ВОВ, тружеников тыла, блокадников и весь наш народ с Великой Победой

  09 мая 2021  
9 мая – День Победы. Епископ Даниил поздравил ветеранов ВОВ, тружеников тыла, блокадников и весь наш народ с Великой Победой

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

блокадники Ленинграда и труженики тыла!

Дорогие братья и сестры!

    В эти, наполненные пасхальной радостью дни, сердечно поздравляю вас со святым праздником Великой Победы и приветствую словами вечно живого Евангельского  благовестия: 

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    9 Мая - День Победы – священная и памятная для всех поколений дата, выжженная скорбью и радостью в наших сердцах!   Все дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но бессмертный подвиг народа, отстоявшего свободу всеми горячо любимой общей Родины,  разгромившего фашизм и подарившего будущим поколениям свободную и мирную жизнь – вне времени!

    В эти дни мы с особым трепетом и глубочайшей признательностью выражаем особую благодарность тем, кто ежедневно и ежечасно совершали множество героических подвигов в те тяжелые годы: фронтовикам на передовой, участникам партизанских отрядов и движения сопротивления на оккупированных территориях, труженикам тыла и детям войны, которые в то страшное время своим трудовым подвигом помогали фронту и приближали всеми долгожданную общую Победу!

    Мы с особым благоговением храним святую память о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, и с усердием возносим о них свои молитвы.  Вечная память погибшим!

    Важно сохранить для подрастающих поколений, для дальнейшего успешного развития и процветания нашей страны, связующую наше славное прошлое и наше будущее, нить общей исторической памяти. Для нашей молодёжи жизненно необходим яркий пример мужества и героизма дружной многонациональной и братской семьи народов Великой Страны!

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда и дети войны! Дорогие братья и сёстры, родные Кыргызстанцы!

    От всей души молитвенно желаю вам мира и благоденствия, здравия и долголетия! Пусть праздничные торжества этих светлых, весенних дней даруют всем радостные чувства братского единения народа Кыргызстана!

                                                             Преосвященнейший ДАНИИЛ,

                                                     епископ Бишкекский и Кыргызстанский.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.