Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  08 августа 2021  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

8 августа 2021 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужил иерей Георгий Дворовой.

По завершении богослужения владыка Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом.

«Дорогие братья и сестры, сегодня продолжаются наши торжества в честь памяти 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. И наша святыня – икона с честными мощами князя с сегодняшнего дня, после пребывания в нашем соборе, будет продолжать свое путешествие по всем приходам Кыргызстана, чтобы наши православные люди получали утешение. Сегодня святыня отбывает на юг страны, в Каркуль.

Хотел бы сегодня поблагодарить всех вас, за ваши святые молитвы, в которых каждый из нас нуждается во все времена. Мне тоже пришлось прожить непростые времена, и как говорят православные люди – Господь меня посетил. Я серьезно заболел. И я благодарю каждого, за ваши святые молитвы! Я почувствовал вашу любовь и заботу. Для меня это очень дорого. Я почувствовал, что все мы как одна семья. Еще раз сугубо благодарю вас.

Как я уже говорил, икона со святыми мощами князя Александра Невского направится на юг нашей страны. Но, на этом торжества не заканчиваются. В сентябре, в Государственной филармонии пройдет большой концерт, на котором выступят наши хоры, которые исполнят духовные, народные и классические произведения. Позже мы будем раздавать пригласительные, также будут развешаны объявления.

Хочу сделать еще одно объявление. 14 августа, в день изнесения Животворящего Креста Господня в нашем соборе, за литургией будет петь Санкт-Петербургский хор. Поэтому с радостью, приглашаю всех вас духовно и молитвенно насладиться пением прекрасного православного хора.

Завершая архипастырское слово, владыка Даниил благословил прихожан и пожелал всем помощи Божьей.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.