Священнослужители Бишкекской епархии прошли обучение на тренинге по проекту «Татыктуу жашоо - жить в достоинстве»

  17 сентября 2021  
Священнослужители Бишкекской епархии прошли обучение на тренинге по проекту «Татыктуу жашоо - жить в достоинстве»

16-17 сентября 2021 года священнослужители епархии вместе с матушками посетили тренинг, проводимый для религиозных сообществ по предотвращению насилия в отношении женщин и детей по проекту «Татыктуу жашоо - жить в достоинстве».

Программа обучения, проходившая в комплексе «Супара» включала в себя повышение потенциала членов сообществ по предупреждению насилия в семье в отношении женщин, детей и других уязвимых групп населения, а также разработку плана действий по оказанию консультативной поддержки.

В рамках тренинга в первый день рассматривались вопросы общения, как инструмента воздействия на человека, включающие в себя умение слушать человека; умение анализировать общение, используя различные формы сотрудничества; анализ социальных ролей мужчин и женщин и механизмы взаимодействия между людьми. Также обсуждались роли мужчин и женщин в религиозных канонах.

Второй день обучения был посвящен разбору таких тем, как: последствия применения насилия; анализ источников и типологии межличностных конфликтов; способы разрешения споров; поддержка людей, подвергшихся насилию и порядок оказания необходимой помощи.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.