Епископ Даниил принял участие в совершении Божественной литургии в Алма-Ате

  03 октября 2021  
Епископ Даниил принял участие в совершении Божественной литургии в Алма-Ате

3 октября 2021 года – неделя 15-я по Пятидесятнице, попразднство Воздвижения Креста Господня; день памяти святых мученика Евстафия Плакиды, благоверного князя Олега Брянского и исповедника князя Михаила Черниговского.

В неделю по Воздвижении и день памяти благоверных князей Олега Брянского и Михаила Черниговского митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском соборе Алма-Аты.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископ Нектарий (Фролов), управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, епископ Петропавловский и Булаевский Владимир.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия. Иерарх прочитал молитву об избавлении Казахстана от губительной эпидемии.

Литургия завершилась поклонением Честному и Животворящему Кресту и славлением благоверным князьям Олегу Брянскому, после которого Глава Митрополичьего округа обратился к молящимся со словами поучения.

Всем, отмечающим в праздник благоверных князей Олега Брянского и Михаила Черниговского свой день ангела, было провозглашено многолетие.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.