Епископ Даниил поздравил преподавателей с международным Днем учителя

  04 октября 2021  
Епископ Даниил поздравил преподавателей с международным Днем учителя

Дорогие учителя Кыргызстана, дорогие преподаватели приходских и воскресных школ, сотрудники Министерства образования от всей души спешу поздравить вас с Днем учителя!

День учителя – это ваш профессиональный праздник. Но этот праздник также является всенародным. Каждый из нас был учеником. Каждый из нас сохраняет теплые воспоминания о школьных годах и любимых учителях на протяжении всей своей жизни.

В нашем обществе труд учителя востребован, как одно из важнейших направлений деятельности по формированию личности, воспитанию образованного человека и достойного гражданина своего Отечества.

Церковь также во все времена уделяла особое внимание воспитанию молодого поколения и с большим уважением относилась к тем, кто всю свою жизнь посвятил этому нелегкому деланию – к учителям.

Учительство – кроме профессионального понимания смыслов, является также общественным служением, которому человек посвящает всю свою жизнь, жертвуя личной жизнью, здоровьем и временем, ради того, чтобы воспитать всесторонне развитое и нравственное поколение.

Дорогие педагоги, выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд и самоотверженность, за вашу мудрость и любовь. Сегодня, когда в нашем мире все больше и чаще стирается грань между добром и злом, каждый, кто занимается воспитанием молодого поколения призван помогать нашим детям в выборе жизненного пути, подавать им личный пример, учить их в духе традиционных для нашего народа ценностей. И в этом смысле ваш труд подобен подвигу!

Дорогие наши учителя, в этот праздничный день хочу пожелать вам, чтобы в ваших сердцах никогда не иссякла доброта и мудрость, и никогда не погас огонь искренней преданности своему делу.

Молитвенно желаю вам помощи Божией в вашем почетном служении, крепкого душевного и телесного здравия и искренней любви ваших учеников! Пусть Господь благословит ваши труды и поможет в вашем нелегком делании.

                                                                                  С глубоким уважением,

                                                                                                                                                                        Епископ Бишкекский и Кыргызстанский


 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.