Второй день IX Международных Свято-Антониевских чтений. Молодежная конференция «Интернет – окно в секулярный мир»

  13 ноября 2021  
Второй день IX Международных Свято-Антониевских чтений. Молодежная конференция «Интернет – окно в секулярный мир»

13 ноября 2021 года, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялась секция «Интернет – окно в секулярный мир». Модератор диакон Виктор Штыркин.

Работа форума была построена таким образом, чтобы участники молодежных движений от приходов епархии принимали активное участие, как в презентации своих докладов, так и в обсуждении проблемных вопросов, касающихся современного вероисповедания в молодежной среде; проповеди в интернете; влияния, ловушек и опасностей интернет-общения.

В рамках конференции были заслушаны доклады. Рязанова Юлия рассказала о работе приходского молодежного отдела (храм св. прав. Иоанна Крондштатского, с. Манас). Цигельнук Аделина (храм Архистратига Божия Михаила, с. Беловодское) предоставила доклад на тему: Масс медиапространство: разрушение личности или возможность открытия миру».

В рамках поставленных задач ребятам был предложен интерактивный круглый стол в формате вопрос-ответ-обсуждение, во время которого были заданы и получены волнующие современную церковную молодежь вопросы: жизнедеятельность молодежных церковных клубов на различных интернет-ресурсах, роль молодежи в христианской проповеди в соц.сетях, современные проблемы вероисповедания.

В работе секции приняли участие около 30 юношей и девушек из Ленинского, Беловодского, Манаса и Сокулука.

По завершении работы IX Свято-Антониевских чтений, руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Андрей Кунавин провел собрание по подведению итогов и принятия резолюции.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.