Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  12 декабря 2021  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

12 декабря 2021 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Воскресенского кафедрального собора архимандрит Петр (Путиев), иерей Георгий Дворовой.

За Божественной литургией владыка Даниил совершил диаконскую хиротонию студента семинарии, пономаря храма Рождества Пресвятой Богородицы (с. Ленинское) Илии Бойко.

По завершении богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам собора с архипастырским словом, в котором призвал всех к непрестанной молитве за Кыргызстан и посоветовал, не смотря на внешние обстоятельства, стремиться к сохранению мира и покоя на сердце и в душе. Владыка попросил прихожан особенно внимательно относиться к своему здоровью, к здоровью своих близких, быть милостивыми, отзываться на чужую боль и беду, невзирая на национальность и вероисповедание. «Господь милостив к милостивым. И наше призвание быть миротворцами. Помните слова заповеди блаженств – блаженны миротворцы, ибо сынами Божьими нарекутся. Сейчас идет Рождественский пост. Я знаю, что наши прихожане любят эти особые дни. Я хочу пожелать всем самого главного – часто приходить ко причастию. И мне очень отрадно, что наши верующие причащаются, наши батюшки знают, что причастников будет много, и всегда выносят несколько чаш. И дай Бог, чтобы это благочестие никогда не иссякло».

Затем владыка поздравил Илию Бойко с диаконской хиротонией, благословил его служить диаконом в Свято-Воскресенском кафедральном соборе и пожелал ему Божией помощи, духовного совершенствования и ответственного отношения к своему служению.

Поздравив причастников с принятием Святых Таин, владыка Даниил преподал всем архипастырское благословение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.