Школа князя Владимира получила в дар учебную и художественную литературу из Санкт-Петербурга

  14 декабря 2021  
Школа князя Владимира получила в дар учебную и художественную литературу из Санкт-Петербурга

14 декабря 2021 года, в конференц-зале школы святого князя Владимира состоялась церемония передачи учебной и художественной литературы для учащихся, по реестру, составленном руководством учебного заведения.
На мероприятии присутствовал епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, который горячо поблагодарил всех организаторов благотворительной акции.
Инициатива проведения данной акции принадлежит администрации Смольного в Санкт-Петербурге и клирику храма иконы Державной Божией Матери Санкт-Петербургской епархии Большеохтинского благочиннического округа иеромонаху Александру (Фауту).
В Бишкек литературу доставил представитель мэрии Бишкека в Санкт-Петербурге Красиенко В. В. По словам Вячеслава Викторовича, при храме Державной иконы Божией Матери организована типография, в которой печатают большой ассортимент церковной, учебной, научной и художественной литературы. Так около полугода назад участием иеромонаха Александра (Фаута) в Бишкек привезли катехизис на кыргызском языке, который кроме того издан на 20 языках мира.
Сотрудничество администрации Смольного с представительством мэрии Бишкека в СПБ предполагает в дальнейшем развитие связей по обмену учительского опыта. В будущем возможны поездки учащихся школы в Санкт-Петербург, приуроченные к праздничным датам.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.