Последний звонок в школе святого князя Владимира

  09 июня 2022  
Последний звонок в школе святого князя Владимира

9 июня 2022 года, в школе святого князя Владимира состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Последнему звонку.

В конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора секретарь епархии иерей Александр Пелин поприветствовал учеников школы, преподавателей и родителей, зачитав поздравительное слово епископа Бишкекского и Кыргызстанского Савватия.

 

 

СЛОВО ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО САВВАТИЯ,

ЕПИСКОПА БИШКЕКСКОГО И КЫРГЫЗСТАНСКОГО, К ОКОНЧАНИЮ УЧЕБНОГО ГОДА

 

Возлюбленные во Христе братья и сестры, уважаемые преподаватели, родители, учащиеся!

Сердечно поздравляю вас с окончанием учебного года!

Молодые годы – самое интересное и радостное время – время открытий и ярких впечатлений. Но вместе с этим это очень ответственный и трудный период становления личности, формирования мировоззрения и определения жизненных целей и задач.

Каникулы придут на смену урокам, контрольным работам и зачётам. Но лето – это не только время отдыха, но и подготовки к новому учебному году. Не забывайте, что делу – время, потехе - час!

Для выпускников этот день одновременно радостный и грустный. Радостный - потому что позади непростые годы учебы и экзаменационных волнений. Грустный от расставания со своими преподавателями, и вступления в новый этап взрослой жизни. Желаю вам усердия и помощи Божией в определении своей будущей профессии!

От всего сердца желаю вам, чтобы на своем жизненном пути вы твердо хранили в своих сердцах веру, как можно чаще в молитвах обращались к Богу, развивались и духовно, и интеллектуально и физически. Чтобы помнили, что чем больше делаем добра людям - тем больше добра возвращается нам, и тем более мы становимся счастливее.

Дорогие учителя! «Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?» (Мф. 5:13). Как соль предохраняет продукты от порчи, так и Вы можете предохранять и спасать вверенных Вам «малых сих» (Мф.18:6) от морального разложения, от духовной порчи, ставшей повсеместно, к сожалению, знамением современного мира. В основе процесса обучения всегда лежит личный пример – пример трудолюбия, мужества, спокойствия, терпения и любви. Как педагоги и родители воспитают детей, на какой путь наставят его - от такого «он не уклонится, когда и состарится» (Притчи 22:6).

От всей души, молитвенного желаю всем Вам доброго здравия, мира и благоденствия, щедрой помощи Божией пребывающей с Вами во всех ваших благих делах и начинаниях!

С любовью о Господе и благословением,

САВВАТИЙ,

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ

                                   9 июня 2022 г.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.