Молодежь, семья, православие

  03 мая 2014  
Молодежь, семья, православие

Молодежный круглый стол «Православная молодежь и современные ценности» прошел в рамках Вторых международных Пасхальных чтений в Бишкекском епархиальном управлении 3 мая. 

В заседании приняли участие представители православной молодежи Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Евгений Ермаков, Александр Сайгин и Лидия Осипенко выступили с докладом «Семья и государство», алтарник бишкекского храма, освященного в честь великого князя Владимира Роман Чумак рассказал присутствующим о «Значении духовного наследия преподобного Сергия Радонежского для современного общества и молодежи», игумен Игнатий (Фидоренко) из Казахстана поделился опытом «Как удержать молодежь в Церкви», Григорий Рыбаченок представил доклад «Православие – Ислам: дружба народов», а Ольга Муратова и Андрей Полищук выступили с докладом «Почему мы не вместе?»

После завершения круглого стола состоялось торжественная церемония закрытия Вторых международных Пасхальных чтений. Организаторы и участники Чтений подвели итоги всех секций и сообщили о том, что все доклады будут опубликованы в специальном сборнике.

Вторые международные Пасхальные чтения завершились большим концертом, который прошел в центре молодежного творчества «Сейтек». В концерте приняли участие солистка уральского народного хора Светлана Комаричева, гусляр Евгений Бунтов из Екатеринбурга, а также кыргызстанские коллективы.

 

Автор: Александра РОМАШОВА




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.