В епархии отметили 10-летие Отдела социального служения и благотворительности (+ВИДЕО)

  09 августа 2022   Кыргызча
В епархии отметили 10-летие Отдела социального служения и благотворительности (+ВИДЕО)

9 августа 2022 года в Бишкекской епархии отметили первый юбилей Отдела социального служения и благотворительности во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

После благодарственного молебна в Свято-Воскресенском кафедральном соборе для гостей мероприятия была проведена экскурсия по отделу, во время которой руководитель Елена Иванова ознакомила с основными направлениями работы, показала Благотворительную трапезную, приют «Надежда», Медицинский кабинет, мастерскую «Благо» и др.

После ознакомительной экскурсии состоялось Пленарное заседание в конференц-зале Духовно-просветительского центра собора.

Мероприятие открыл епископ Савватий. Поблагодарив гостей за участие, Его Преосвященство отметил важность социальной деятельности для укрепления Государства, общества, семьи и личности. С видеообращением выступили Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и соцслужению, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Верейский.

В пленарном заседании приняли участие:

Заместитель директора Комиссии по делам религий КР Кажембердиев З.С., советник Посольства РФ в КР Харченко В.А., специалист учебного отдела Духовного управления мусульман Кыргызстана Адранов Оразали, руководитель представительства Россотрудничества в КР Зульхариев А.Ф., руководитель соцотдела Казахстанского митрополичьего округа, протоиерей Вячеслав Пугачев, руководитель соцотдела епархии Иванова Е.Ю.

Все участники пленарного заседания поздравили виновников торжества с юбилеем и высоко оценили деятельность отдела (видео в обработке).

По завершении официальной части, во время культурной программы в перерывах между выступлениями музыкальных коллективов, епископ Савватий вручил благодарственные грамоты благотворителям и добровольцам, которые принимают активное участие в деятельности социального отдела.

Информационный отдел епархии предлагает к просмотру интервью епископа Савватия и видеоролик, выпущенный к 10-летию отдела.

 

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.