Епископ Савватий встретился с ректором Кыргызско-Российского Славянского Университета

  19 октября 2022   Кыргызча
Епископ Савватий встретился с ректором Кыргызско-Российского Славянского Университета

19 октября 2022 года, состоялась встреча епископа Савватия с ректором Кыргызско-Российского Славянского Университета Нифадьевым В.И.

Стороны встретились как для личного знакомства, так и для определения ориентиров и путей для тесного сотрудничества между религиозным, научным и студенческими сообществами. Обсуждались вопросы исторического просвещения, совершенствования образовательных процессов, методического сопровождения в православных учебных заведениях. Со стороны епархии были представлены несколько конкретных предложений, в частности - в проведении совместных мероприятиях в предстоящих Свято-Антониевских и Рождественских встречах. Его Преосвященство озвучил пожелание Владимирской школы принимать участие в работе Русского Географического общества, которое планируют открыть при КРСУ.

Встреча проходила в теплой обстановке. Помимо обсуждения совместных планов и намерений Владимир Иванович рассказал о том, что до сих пор поддерживает связь с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром (Икимом), владыка Савватий в свою очередь упомянул о том, что является его учеником.

Прощаясь, ректор КРСУ подарил владыке несколько замечательных изданий под авторством Л.И.Сумарокова, О.Л. Сумароковой и прекрасный фолиант с переводом эпоса Манас на русский язык в поэтической форме.

Студенты КРСУ сняли видеоматериал о встрече руководства ВУЗа с епископом Савватием




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.