Епископ Савватий провел встречу с секретарем Библейского общества в Кыргызстане

  19 октября 2022   Кыргызча
Епископ Савватий провел встречу с секретарем Библейского общества в Кыргызстане

19 октября 2022 года состоялась встреча епископа Савватия с секретарем Библейского общества в Кыргызстане Федяниным Р. Н.

В ходе беседы владыка говорил о большой важности распространения и широкой доступности Священных книг для утверждения традиционных ценностей. «В Исламе Ветхий Завет и Псалтирь считаются священными книгами, и эти тексты должны быть доступны в том числе и на кыргызском языке, для тех, кто интересуется данной темой. Тем более Священное Писание должно быть доступным для христиан». Епископ Савватий упомянул о том, что христианство на территории современного Кыргызстана появилось 1500 лет назад, начиная с образования Кашгарской и Невакетской митрополии, свидетельством о которой являются останки города Невакет, недалеко от Красной Речки, где было найдено более сотни крестиков.

В свою очередь Роман Николаевич выразил удовлетворение от состоявшейся встречи, подтвердил возможность сотрудничества и обратился с просьбой поддержать предложение совместного участия в проведении праздничного концерта на Рождество.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.