Михаил Хасьминский провел семинар «Психологические аспекты церковного душепопечения и поддержки»

  05 ноября 2022  
Михаил Хасьминский провел семинар «Психологические аспекты церковного душепопечения и поддержки»

В ходе встречи упоминались проблемы предупреждения преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, через Интернет. О деятельности криминальных субкультур, таких как, АУЕ, о технологиях вовлечения подростков, о необходимости контроля взрослых за тем, как дети проводят время в Сети. О том, как можно противостоять этой пагубной тенденции, и что предложить взамен, так как, технологии воздействия на детей, в первую очередь используют естественное желание подростка социализироваться в молодежной среде. О реакции подростка на шок-контент, также построенного по отработанной методике воздействия на молодого человека.

В ходе встречи были показаны социальные ролики о детской колонии, об абортах. Приведены примеры очень эффективного воздействия на мотивацию подростка, посредством демонстрации таких видеоматериалов.

В завершении встречи протоиерей Андрей Кунавин вручил Михаилу Игоревичу Архиерейскую грамоту в благодарность за понесенные труды на благо Бишкекской епархии. Хасьминский в свою очередь поблагодарил владыку Савватия за приглашение посетить Кыргызстан и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.